А после свадьбы...

Третья годовщина свадьбы

Третья годовщина свадьбы – это кожаная свадьба. Считается, что именно на третий год отношения супругов становятся именно такими, как и свойства такого материала, как кожа. Кожа – это эластичный материал. Можно растянуть ее в разные стороны, придав желаемую форму. Если ухаживать за ней правильно, можно сделать ее блестящей, главное не перебарщивать с растягиванием и проводить все уходовые мероприятия вовремя. В противном случае можно столкнуться с тем, что она лопнет, ведь там, где тонко, всегда рвется и всегда появляются трещины (как в случае с кожей). Иными словами, на третьем году жизни отношения в молодой семье становятся правильными, достигается все, о чем мечтали. Чтобы все было так, надо тратить силы на отношения с мужем каждый день.

Как готовиться?

За три года у супругов накапливается опыт семейной жизни, багаж обид, претензий. Иногда муж обижается на жену или, наоборот, из-за полного несовпадения интересов, откладку своих планов на будущее и т.д. Желательно сразу после празднования третьей годовщины свадьбы забыть все накопившиеся и перешедшие в разряд застарелых обиды. Психологи говорят, что перед празднованием важно попросить прощение друг у друга за все, в том числе и за, что причинило боль или неудобство. Важно отдать все долги, помириться с близкими родственниками семьи.

Если празднования будут проводить дома, квартиру надо отмыть и отчистить, т.е. сделать генеральную уборку. Всю посуду, которая треснула, надо выбросить, всю одежду починить или отправить в мусорный контейнер. Не надо хранить дома вещи, которые напоминают о пережитых неудобствах и неприятностях. Надо помыть обязательно окна, зеркала, проветрить комнаты. Уборка и чистка всего – это способ обновления чувств, смахивания всего налета повседневности и бытовых забот.

Что дарить?

Кожаная свадьба – это единственная годовщина, предполагающая покупку подарков вместе. Желательно купить хороший семейный талисман. Фигуры домашних животных – символ богатства и достатка, а парные статуэтки – обеспечение взаимопонимания. Другим же родственникам лучше дарить мебель, тапки для ношения дома, шкурку-коврик, ремни, сумки, портмоне и кошельки.

Новые статьи

Случайная запись

  • ~ Свадебный маникюр невесты

    "Как поется в песне – «Невеста, ты прекрасней всех…» Что же в День свадьбы любая девушка должна выглядеть как принцесса, в ее образе должны быть и безупречность, и ослепительная красота. Поэтому очень важно подбирать каждую деталь праздничного наряда с"

Статистика