А после свадьбы...

Недавнее исследование специалистов доказывает, что замужние дамы умирают редко от сердечного приступа. Оказывается, статус семейной леди для женщины крайне важен, и не только по причине того, что хочется иметь твердую опору рядом с собой. Она так меньше вредит своему здоровью. К такому выводу пришли исследователи из Оксфордского университета, проанализировав диагнозы патологоанатомов. Замужние женщины умирают реже от сердечного приступа, чем те, которые так и не выходят замуж.

Ход исследования
Ученые набрали группу добровольцев. В нее попали 730 тыс. женщин, возраст которых составлял шестьдесят лет. За ними вели наблюдение в течение 9 лет. Выяснилось, что 30 тыс. женщин заимели разные болезни сердца. 2 тыс. представительниц слабого пола скончались. Было выявлено, что замужние, имеющие постоянного партнера и незамужние дамы обрекают себя на риск развития кардиозаболевания. Те, кто состоят в браке, умирают все-таки от сердечных приступов реже на 28%.

Журналисты переговорили с С. Флауд (доктор). Женщина подтвердила все сведения, названные выше. Склонность к болезням сердца у замужних дам небольшая. Чаще всего они наблюдались у тех, кто так и не женился. 3 из 100 замужних дам и 4 из ста незамужних умерли из-за того, что у них были сердечные болезни. Скорее всего, такая ситуация наблюдается по причине того, что мужчины стремятся заботиться о здоровье своих супруг и посылают к врачам, как только замечают неприятные и тревожные симптомы. После того, как они настаивали на визите к врачам, они вели надзор за ходом лечения, контролировали прием таблеток и наталкивали их на мысль о ведении здорового образа жизни.

Стоит ли выходить замуж? Надо ли брать во внимание неудачный опыт подруг?
Многие специалисты придерживаются мнения, что прежде чем выйти замуж, надо нагуляться хорошо. Т. Тасуева (известная сваха в Москве) считает, что все сугубо индивидуально. Говорят же, что «надо нагуляться», но, порой, даже нагулявшись, отношения не складываются. Почему? Дело в том, что измена становится привычкой. Чаще всего изменяют те, кто вступил в брак слишком рано. Чаще гуляют мужчины, а не женщины. Но и тем, и другим стоит порекомендовать все же не гулять «на будущее», так как даже нельзя наестся впрок или наперед. Лучше выбрать партнера, строить с ним отношения и поучатся совместно «семейной грамоте». А. Акбарова (семейный психолог) говорит, что у нее есть масса знакомых пар, которые построили семью, еще встречаясь в школе. Они справились со всеми семейными кризисами и укрепили свои отношения. Но не всегда ранний брак рекомендуют. «Ранние» пары – импульсивные, но могут найти компромисс, если захотят.

Новые статьи

Случайная запись

  • ~ Модные свадебные платья 2014

    "Всем известно, что свадебная мода – явление довольно консервативное. Несмотря на сказанное выше, каждый год появляются новые тенденции, пусть и не такие значительные, как хотелось бы невестам. Сезон 2014 – это возвращение к истокам, т.е. к классическим образам, существующим"

Статистика