А после свадьбы...

Издавна в некоторых областях старинной Италии всем подрастающим дочерям поручали раскатывать тесто для макарон – считалось, что именно это занятие отлично развивает мышцы, которые обеспечивают красивое очертание бюста. Здесь же делали компрессы из смеси лимонного сока и рома – специально для ухода за грудью.

В древнем Риме красавицы прикладывали к своей груди пластыри с такой смесью: кусочки лимона, сок петрушки, белок куриного яйца – это делалось для того, чтобы грудь была белой и упругой.

Старинный совет для женщин, которые мечтают родить сына: надо всеми правдами и неправдами раздобыть сорочку соседки, которая родила уже не одного мальчика и у которой детки рождались здоровые при этом. Затем надо было немного поносить эту «счастливую рубашку». Также во время интимной близости с супругом у жены под головой или же на голове у самого мужа должна быть мужская шапка.

В том случае, если женщина хотела дочку, она должна ходить след в след за той, которая кормила грудью маленьких дочек. Женщина также должна дать обет не есть мяса. А вот мужу во время любовных утех надо было повязывать себе голову женским платком.

Если зачатие благополучно произошло, то беременным сразу запрещалось делать многие вещи. Например, женщине в положении запрещалось смотреть на пожар, так как от этого у младенца могли появиться на лице красные пятна.

Нельзя переступать коромысло или толкать ногой собаку или кошку, так как ребенок будет очень плохо ходить.

Нельзя шить по праздникам, так как можно «зашить младенцу глаза и рот».

Если беременная женщина ходит очень тяжело, если она сонлива и быстро устает, значит, она родит сына. К тому же, у носившей мальчика, живот выпирает вперед, «огурчиком», лицо худеет и вытягивается. Беременную мальчиком также совершенно не смущал вопрос соседок: «Кого ждешь?».

А вот если ожидается дочка, то беременная женщина постоянно смущается и краснеет. Ее живот широкий, а лицо круглое и полное.

Новые статьи

Случайная запись

  • ~ Роды по старинным поверьям

    "В старину считалось, что муж обязательно должен был «рожать» вместе с женой – он обязательно должен стонать вместе с ней, или даже вместо нее, причем он должен кричать во весь голос, корчиться и кататься по земле, изображая тем самым"

Статистика